Uni-Logo
Document Actions

Hiwis

Die wissenschaftlichen Hilfskräfte der Abteilung für Rehabilitationspsychologie in alphabetischer Reihenfolge


 


Lea Anghel

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: lea.anghel@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Claudia Mueller-Weinitschke


Paula Hartleitner

Hartleitner, Paula
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: paula.hartleitner@psychologie.uni-freiburg.de

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Lasse Sander


Paula Frei

Bild folgt

Raum 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: paula.frei@psychologie.uni-freiburg.de


Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Lena Krämer


Carlos Latragna

 Bild folgt

Raum 2027
Telefon: 0761-203-3058
email: carlos.latragna@psychologie.uni-freiburg.de


Projekt/ Tätigkeit:

EDV


Katharina Schade

Bild folgt

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: katharina.schade@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Prof. Bengel


Hanna Scharte

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: hanna.scharte@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Anika Gabriel


Anna Schiemann

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: anna.schiemann@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Claudia Müller-Weinitschke


David Braun

Bild folgt
 

Raum: 2035
Telefon: 0761-203-67866
email: david.braun@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Projektmitarbeiter im Projekt Geistige Behinderung


Miriam Schmid

Foto Miriam Schmid
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3043
email: miriam.schmid@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi in der psychotherapeutischen Ambulanz für psychische Störungen bei körperlichen Erkrankungen


Pauline Turk

Foto Pauline Turk
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3043
email: pauline.turk@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi in der psychotherapeutischen Ambulanz für psychische Störungen bei körperlichen Erkrankungen


 

Personal tools