Uni-Logo
Document Actions

Hiwis

Die wissenschaftlichen Hilfskräfte der Abteilung für Rehabilitationspsychologie in alphabetischer Reihenfolge


 


Lea Angehl

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: lea.anghel@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Claudia Mueller-Weinitschke


Katrin Boehm

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3043
email: katrin.boehm@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi in der psychotherapeutischen Ambulanz für psychische Störungen bei körperlichen Erkrankungen


Paula Frei

Bild folgt

Raum 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: paula.frei@psychologie.uni-freiburg.de


Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Lena Krämer


Miriam Günther

Foto Miriam Günther

Raum 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: miriam.guenther@psychologie.uni-freiburg.de


Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Lisa Müller


Carlos Latragna

 Bild folgt

Raum 2027
Telefon: 0761-203-3058
email: carlos.latragna@psychologie.uni-freiburg.de


Projekt/ Tätigkeit:

EDV


Hannah Lüdemann

Bild folgt

Raum 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: hannah.luedemann@psychologie.uni-freiburg.de


Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei


Tizian Mathys

Bild folgt
 

Raum: 2027
Telefon: 0761-203-3058
email: tizian.mathys@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

EDV


Hannah Micklitz

 Foto Hannah Micklitz

Raum 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: hannah.micklitz@psychologie.uni-freiburg.de


Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Julia Haller


Katharina Schade

Bild folgt

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: katharina.schade@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Prof. Bengel


Hanna Scharte

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: hanna.scharte@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi bei Anika Gabriel


Miriam Schmid

Foto Miriam Schmid
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3043
email: miriam.schmid@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi in der psychotherapeutischen Ambulanz für psychische Störungen bei körperlichen Erkrankungen


Moritz Szartowicz

 

Bild folgt
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3054
email: moritz.szartowicz@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi


Pauline Turk

Foto Pauline Turk
 

Raum: 2018
Telefon: 0761-203-3043
email: pauline.turk@psychologie.uni-freiburg.de

 

Projekt/ Tätigkeit:

Hiwi in der psychotherapeutischen Ambulanz für psychische Störungen bei körperlichen Erkrankungen


 

Personal tools