Uni-Logo
Artikelaktionen

Mitarbeiter

 

Leitung  
Foto_tuschen4.jpg

 

Prof. Dr. Brunna Tuschen-Caffier

Tel.:+49 (0) 761 / 2 03 – 3014
Fax:+49 (0) 761 / 2 03 – 3022

tuschen@psychologie.uni-freiburg.de

 

Sprechstunde:
Mittwoch 12.15 Uhr bis 13.15 Uhr


Bitte vereinbaren Sie einen Termin per Email.

   

Sekretariat

Sprechzeiten:

 

 

 

Mo          09:00 - 12:00
Di           09:00 - 12:00 
Mi           09.00 - 12.00 und 14:00 - 16:00
Do          09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00
Fr           09.00 - 12.00 Uhr

  

Tel.: +49 (0) 761 / 2 03 – 3013
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

sekr.klin@psychologie.uni-freiburg.de

 Christina Borgas

Christina Borgas

Christina.Borgas@psychologie.uni-freiburg.de


 Diane Urban

Diane Urban

diane.urban@psychologie.uni-freiburg.de

 M.W.-S.jpg

Marion Winski-Steiert

marion.winski-steiert@psychologie.uni-freiburg.de

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
 

 

 Hannah Bär

Hannah Bär (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0) 761 / 203 – 9446
Fax: +49 (0) 761 / 203 – 3022

hannah.baer@psychologie.uni-freiburg.de

 Frauen

Anna Boehncke (Dipl. Psych.)

Tel.: +49 (0) 761 / 2 03 – 3013
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

anna.boehncke@psychologie.uni-freiburg.de

Sanne Bruijniks

Sanne Bruijniks (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0) 761 / 203 – 3019
Fax: +49 (0) 761 / 203 – 3022

sanne.bruijniks@psychologie.uni-freiburg.de

Louisa Engelskirchen.jpg

Louisa Engelskirchen (M.Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3012
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

louisa.engelskirchen@psychologie.uni-freiburg.de

Eva-Maria Fassot

Eva-Maria Fassot (Dipl.-Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3015
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

eva-maria.fassot@psychologie.uni-freiburg.de

Frank

Dr. Ulrike Frank

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3008 /- 3013
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

Frank@psychologie.uni-freiburg.de

 Frauen

Milena Gehlert (M.Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0) 761 / 2 03 – 3059
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

milena.gehlert@psychologie.uni-freiburg.de

Beate Gekle-Lang

Beate Gekle-Lang (Dipl.-Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3007
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

beate.gekle-lang@psychologie.uni-freiburg.de

Vera Hauffe

Vera Hauffe (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3016
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

vera.hauffe@psychologie.uni-freiburg.de

Stephanie Heinrichs

Stephanie Heinrichs (Dipl.-Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 9416
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

stephanie.heinrichs@psychologie.uni-freiburg.de

 Max Heise

Max Heise (M. Sc. Psych)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 9446
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

max.heise@psychologie.uni-freiburg.de

 Carolin Herber

Carolin Herber (M. Sc. Psych)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 9413
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

carolin.herber@psychologie.uni-freiburg.de

 Lena Jablonowski

Lena Jablonowski (M. Sc. Psych)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 96766
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

lena.jablonowski@psychologie.uni-freiburg.de

Kathrin Kölling

Kathrin Kölling (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 97819
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

kathrin.koelling@psychologie.uni-freiburg.de

Andreas Paetsch

Andreas Paetsch (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 9446
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

andreas.paetsch@psychologie.uni-freiburg.de

Maarit Pelzer IMG_1399.jpg

Maarit Pelzer (M.Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3059
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

maarit.pelzer@psychologie.uni-freiburg.de

Johannes Rath

Johannes Rath (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3039
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

johannes.rath@psychologie.uni-freiburg.de

Fritz Renner

Dr. Fritz Renner

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 9446
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

fritz.renner@psychologie.uni-freiburg.de

Lynn Sablottny

Lynn Sablottny (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3010
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

lynn.sablottny@psychologie.uni-freiburg.de

Svenja Schmedding

Svenja Schmedding (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3006
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

svenja.schmedding@psychologie.uni-freiburg.de

Frauen

Soyoung Steinborn (M. Sc. Psych)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3006
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

soyoung.steinborn@psychologie.uni-freiburg.de

Marlene Weirich

Marlene Weirich (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3013 (Sekr.)
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

marlene.weirich@psychologie.uni-freiburg.de

Jessica Werthmann

Dr. Jessica Werthmann

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3047
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

werthmann@psychologie.uni-freiburg.de

 Frauen

Dr. Lena Zirn

Tel.: +49 (0) 761 / 2 03 – 3013
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

lena.zirn@psychologie.uni-freiburg.de

 

 

   
ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Christoph Breuninger

Christoph Breuninger (Dipl.-Psych.)

christoph.breuninger@psychologie.uni-freiburg.de

Hendrik Büch

Dr. Hendrik Büch (Dipl.-Psych.)

Hendrik.Buech@psychologie.uni-freiburg.de

Lisa Krause

Lisa Krause (Dipl. Psych.)

Kim Lützenburger

Kim Lützenburger (M. Sc. Psych.)

Nicole Thörel

Nicole Thörel (M. Sc. Psych.)

nicole.thoerel@psychologie.uni-freiburg.de

 

 

   
   
Studentische Hilfskräfte
HiWis   

Theresa Ambrosch

Donna Arnold

Miriam Berenbold

Alexandra Denk

Emily Fröhlich

Julia Heydegger

Louisa Holyba

Gesine Ihnen

Capucine John

Büsra Kanber

Marlene Kappes

Sophia Lege

Sebastian-Nico Marzinick

Leonard Morrissey

Stella Nolte

Deborah Park

Jonas Sättele

Elisa Spinner

Franziska Stowasser

Luisa Treiss

Patricia Wolff

   
aktuelle Forschungsprojekte
  Überblick über aktuelle Forschungsprojekte.

 

Benutzerspezifische Werkzeuge