Uni-Logo
Artikelaktionen

Mitarbeiter

Leitung

Brunna Tuschen-Caffier

 

Prof. Dr. Brunna Tuschen-Caffier

Tel.:+49 (0) 761 / 2 03 – 3014
Fax:+49 (0) 761 / 2 03 – 3022

tuschen@psychologie.uni-freiburg.de

 

Terminvereinbarung per E-Mail


Sekretariat

Leider ist unser Sekretariat derzeit
wegen eines Personalengpasses
nur sehr unregelmäßig besetzt.

Bitte kontaktieren Sie uns per E-Mail oder Telefon,
damit Sie nicht vor verschlossener Tür stehen und
ggf. unverrichteter Dinge wieder gehen müssen.

Für Therapieanfragen wenden Sie sich bitte an die
psychotherapeutische Ambulanz 

Sprechzeiten:

Mo   09:00 - 12:00
Di   09:00 - 12:00
Mi   09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00
Do   09:00 - 12:00 und 14:00 - 16:00
Fr   09:00 - 12:00

Tel.: +49 (0) 761 / 2 03 – 3013
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

sekr.klin@psychologie.uni-freiburg.de

Frauen

Silke Hagmans

silke.hagmans@psychologie.uni-freiburg.de

Diane Urban

Diane Urban

diane.urban@psychologie.uni-freiburg.de

  Marion Winski-Steiert

Marion Winski-Steiert

marion.winski-steiert@psychologie.uni-freiburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sanne Bruijniks

Dr. Sanne Bruijniks

Tel.: +49 (0) 761 / 203 – 3013
Fax: +49 (0) 761 / 203 – 3022

sanne.bruijniks@psychologie.uni-freiburg.de

Frauen

Amelie Endres (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0) 761 / 203 – 9446
Fax: +49 (0) 761 / 203 – 3022

amelie.endres@psychologie.uni-freiburg.de

Louisa Engelskirchen

Louisa Engelskirchen (M.Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3012
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

louisa.engelskirchen@psychologie.uni-freiburg.de

Eva-Maria Fassot

Eva-Maria Fassot (Dipl.-Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3015
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

eva-maria.fassot@psychologie.uni-freiburg.de

Ulrike Frank

Dr. Ulrike Frank

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3008 /– 3013
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

frank@psychologie.uni-freiburg.de

 Frauen

Milena Gehlert (M.Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0) 761 / 2 03 – 3059
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

milena.gehlert@psychologie.uni-freiburg.de

Beate Gekle-Lang

Beate Gekle-Lang (Dipl.-Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3007
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

beate.gekle-lang@psychologie.uni-freiburg.de

Vera Hauffe

Vera Hauffe (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3016
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

vera.hauffe@psychologie.uni-freiburg.de

Stephanie Heinrichs

Stephanie Heinrichs (Dipl.-Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 9416
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

stephanie.heinrichs@psychologie.uni-freiburg.de

Max Heise

Max Heise (M. Sc. Psych)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 9446
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

max.heise@psychologie.uni-freiburg.de

 Carolin Herber

Carolin Herber (M. Sc. Psych)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 9413
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

carolin.herber@psychologie.uni-freiburg.de

 Lena Jablonowski

Lena Jablonowski (M. Sc. Psych)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 9418
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

lena.jablonowski@psychologie.uni-freiburg.de

Kathrin Kölling

Kathrin Kölling (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 97819
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

kathrin.koelling@psychologie.uni-freiburg.de

Lea Lott-Sandkamp

Dr. Lea L. Lott-Sandkamp

Tel.: +49 (0) 761 / 203 – 95775
Fax: +49 (0) 761 / 203 – 3022

lea.lott@psychologie.uni-freiburg.de

Chiara Mack

Chiara Mack (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0) 761 / 203 – 3008
Fax: +49 (0) 761 / 203 – 3022

chiara.mack@psychologie.uni-freiburg.de

Frauen

Judith Mack (M.A. Erziehungswissenschaft)

Tel.: +49 (0) 761 / 203 – 3066
Fax: +49 (0) 761 / 203 – 3022

judith.mack@psychologie.uni-freiburg.de

Maarit Pelzer

Maarit Pelzer (M.Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3059
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

maarit.pelzer@psychologie.uni-freiburg.de

Johannes Rath

Johannes Rath (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3039
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

johannes.rath@psychologie.uni-freiburg.de

Fritz Renner

Dr. Fritz Renner

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 9446
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

fritz.renner@psychologie.uni-freiburg.de

Lynn Sablottny

Lynn Sablottny (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3010
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

lynn.sablottny@psychologie.uni-freiburg.de

Svenja Schmedding

Svenja Schmedding (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3006
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

svenja.schmedding@psychologie.uni-freiburg.de

Frauen

Soyoung Steinborn (M. Sc. Psych)

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3006
Fax: +49 (0)761 / 2 03 – 3022

soyoung.steinborn@psychologie.uni-freiburg.de

Jessica Werthmann

Dr. Jessica Werthmann

Tel.: +49 (0)761 / 2 03 – 3047
Fax :+49 (0)761 / 2 03 – 3022

werthmann@psychologie.uni-freiburg.de

Frauen

Lia York (M. Sc. Psych.)

Tel.: +49 (0) 761 / 203 – 2122
Fax: +49 (0) 761 / 203 – 3022

lia.york@psychologie.uni-freiburg.de

Frauen

Dr. Lena Zirn

Tel.: +49 (0) 761 / 2 03 – 3013
Fax: +49 (0) 761 / 2 03 – 3022

lena.zirn@psychologie.uni-freiburg.de

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Andreas Bär (M. Sc. Psych.)

Hannah Bär (M. Sc. Psych.)

Anna Boehncke (Dipl. Psych.)

Dr. Christoph Breuninger (Dipl.-Psych.)

Dr. Hendrik Büch (Dipl.-Psych.)

Lisa Krause (Dipl. Psych.)

Kim Lützenburger (M. Sc. Psych.)

Nicole Thörel (M. Sc. Psych.)

Marlene Weirich (M. Sc. Psych.)

 

Studentische Hilfskräfte

Henrike Broschek

Leona Clarke

Paulina Focke

Emily Fröhlich

Maja-Mercedes Großberndt

Capucine John

Naemi Mayer

Vanessa Mützel

Jonas Sättele

Lena Schroeder

Andrea Schuster

Lena Stapf

Sarah Thoß

Vivien Wicke

 

Aktuelle Forschungsprojekte

Überblick über aktuelle Forschungsprojekte.

Benutzerspezifische Werkzeuge