Uni-Logo
Sections
You are here: Home Abteilungen Wirtschaftspsychologie Personen
Document Actions

Personen

Göritz Profilbild  

Prof. Dr. Anja Göritz

Leitung

   Tel. 0761 203-5686
   Raum: 5016
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: goeritz@psychologie.uni-freiburg.de

Schüpbach Profilbild  

Prof. Dr. Heinz Schüpbach

Honorarprofessor

   Tel. 0761 203-9155
   Raum: 5020
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: heinz.schuepbach@psychologie.uni-freiburg.de

Pauls Profilbild  

Dr. Nina Pauls

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

   Tel. 0761 203-9153
   Raum: 3023
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: nina.pauls@psychologie.uni-freiburg.de

Blum Profilbild  

Johannes Blum, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Tel. 0761 203-5685
   Raum: 5013
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: johannes.blum@psychologie.uni-freiburg.de

Rockstroh Profilbild  

Christoph Rockstroh, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Tel. 0761 203-5685
   Raum: 5013
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: christoph.rockstroh@psychologie.uni-freiburg.de

Freihaut Profilbild  

Paul Freihaut, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Tel. 0761 203-5688
   Raum: 5017
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: paul.freihaut@psychologie.uni-freiburg.de

Dinius Profilbild  

Julia Dinius, M.Sc.

Doktorandin

   Tel. 0761 203-5515
   E-Mail: julia.dinius@mps.uni-freiburg.de

Fendel Profilbild  

Johannes Fendel, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   SFB-Muße
   Rheinstraße 10, 79104 Freiburg
   Tel. 0761 203-5685
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: johannes.fendel@psychologie.uni-freiburg.de

Aeschbach Profilbild  

Vanessa Aeschbach, M.Sc.

Doktorandin

   SFB-Muße
   Rheinstraße 10, 79104 Freiburg
   Tel. 0761 203-67697
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: vanessa.aeschbach@sfb1015.uni-freiburg.de

Voggeser Profilbild  

Birigt Voggeser, Dipl.-Sozialw.

Doktorandin

   Tel. 0761 203-5515
   Raum: 5020
   E-Mail: birgit.voggeser@psychologie.uni-freiburg.de

Kuellenberg Profilbild  

Janna Küllenberg, M.Sc.

Doktorandin

   Medizinische Soziologie
   Hebelstr. 29, 79104 Freiburg
   Tel. 0761 203-5530
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: janna.kuellenberg@mps.uni-freiburg.de

Becker Profilbild  

Cathrin Becker, Dipl.-Psych.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

   Tel. 0761 203-9162
   Raum: 5012
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: cathrin.becker@psychologie.uni-freiburg.de

Thörel Profilbild  

Eberhard Thörel, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   Tel. 0761 203-9436
   Raum: 3024
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: eberhard.thoerel@psychologie.uni-freiburg.de

Lütke Lanfer Profilbild  

Sarah S. Lütke Lanfer (geb. Brom), M.Sc.

Gastwissenschaftlerin

   Tel. 0761 203-9162
   Raum: 5012
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: sarah.luetkelanfer@psychologie.uni-freiburg.de

Behrendt Profilbild  

Peter Behrendt, Dipl-Psych.

Doktorand

   Tel. 0761 55 72 94 13
   Raum: 5022
   E-Mail: peter.behrendt@psychologie.uni-freiburg.de

Nal Profilbild  

Corinne Nal

Sekretariat

   Tel. 0761 203-3002
   Raum: 5007
   E-Mail: nal@psychologie.uni-freiburg.de

Personal tools