Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Abteilungen Wirtschaftspsychologie Personen
Artikelaktionen

Personen

Prof. Dr. Anja Göritz

Leitung

   Tel. 0761 203-5686
    Raum: 5016
    Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Dr. Nina Pauls (geb. Schiml)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
   Tel. 0761 203-9153
   Raum: 3023
   E-Mail: nina.pauls@psychologie.uni-freiburg.de  

Dr. Christian Schlett

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
   Tel. 0761 203-9436
   Raum: 3027
   E-Mail: christian.schlett@psychologie.uni-freiburg.de  

Dipl.-Sozialw. Ranjit Singh

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
   Tel. 0761 203-5689
   Raum: 3024
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: ranjit.singh@psychologie.uni-freiburg.de

 

Dipl.-Sozialw. Birgit Voggeser

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
   Tel. 0761 203-5690
   Raum: 5017
   Sprechstunde: nach Vereinbarung 
   E-Mail:birgit.voggeser@psychologie.uni-freiburg.de

 

Dipl.-Psych. Miriam Rennung (geb. Tacke)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
   Tel. 0761 203-5685
   Raum: 5013
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: miriam.rennung@psychologie.uni-freiburg.de

 

Sarah S. Lütke Lanfer (geb. Brom) (M.Sc.)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
   Tel. 0761 203-9162
   Raum: 5012
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: sarah.luetkelanfer@psychologie.uni-freiburg.de

Blum Profilbild  

Johannes Blum (M.Sc.)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
   Tel. 0761/203 9156
   Raum: 5023
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: johannes.blum@psychologie.uni-freiburg.de

Rockstroh Profilbild  

Christoph Rockstroh (M.Sc.)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
   Tel. 0761/203 9156
   Raum: 5023
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   E-Mail: christoph.rockstroh@psychologie.uni-freiburg.de

Dipl.-Psych. Peter Behrendt

Doktorand
   Tel. 0761 55 72 94 13

   Raum: 5022
   E-Mail: peter.behrendt@psychologie.uni-freiburg.de

Julia Dinius

Julia Dinius, M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
   E-Mail: julia.dinius@mps.uni-freiburg.de

J_Fendel_square_small

Johannes Fendel, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

   SFB-Muße
   Rheinstraße 10

  
79104 Freiburg
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   Tel. 0761 20367696
   E-Mail: johannes.fendel@psychologie.uni-freiburg.de

 Cathrin Becker

Dipl.-Psych. Cathrin Becker

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
   Tel: 0761/203 9162
   Raum: 5012
   Sprechstunde: nach Vereinbarung
   Tel. 0761 20367696
   E-Mail: cathrin.becker@psychologie.uni-freiburg.de

Corinne Nal

Sekretariat
   Tel. 0761 203-5688

   Raum: 5007
   E-Mail: nal@psychologie.uni-freiburg.de

 

Benutzerspezifische Werkzeuge