Uni-Logo
Sections
You are here: Home Abteilungen und Arbeitsgruppen Neuropsychologie Mitglieder
Document Actions

members

Team Neuropsychology

Head:
Prof. Dr. Ulrike Halsband (D. Phil., Oxon)
Room 4027
Office Hour: Monday, 1-2 p.m.
Tel.: +49 / (0)761 / 203-2475
Fax: +49 / (0)761 / 203-9438
halsband@psychologie.uni-freiburg.de

>> CV     >> Publications
 
       
Secretary: Brigitte Rupprecht
Room 4026
Tel.: +49 / (0)761 / 203-2473
Fax: +49 / (0)761 / 203-9438
sekr.neuro@psychologie.uni-freiburg.de

>> Office Hours
   
       
       

Research

Assistants
Styrmir Saevarsson, MSc
Room 4021
Office Hour: Monday, 1-2 p.m.
Tel.: +49 / (0)761 / 203-9442
Fax: +49 / (0)761 / 203-9438
styrmir.saevarsson@psychologie.uni-freiburg.de
  SS
       
  Dipl. Psych. Susanne Müller
Room 4022
Office Hour: Monday, 1-2 p.m.
Tel.: +49 / (0)761 / 203-2125
Fax: +49 / (0)761 / 203-9438
susanne.mueller@psychologie.uni-freiburg.de


  Susanne_Mueller
       
       
Student Assistants: Christian Langrock
christian.langrock@psychologie.uni-freiburg.de
   
 
Charlotte Weßlau

charlotte.wesslau@psychologie.uni-freiburg.de
   
  Steffi Hoenle
steffihoenle@gmx.net
   
       
       
Doctoral Students:

Christine Groß,

tine.gross@gmx.de

   
 

MohammadSaeid Marandi, MA
m_saeid.marandi@psychologie.uni-freiburg.de

   
 

Dipl.-Psych. Anne Katrin Külz
anne_kuelz@psyallg.ukl.uni-freiburg.de

   
 

Dipl.-Psych. Benjamin Rahm
benjamin.rahm@psychologie.uni-freiburg.de

   
 

Dipl.-Psych. Susanne Müller
susanne.mueller@psychologie.uni-freiburg.de

   
 

Dipl.-Psych. Ansgar Quiske
quiske@nz11.ukl.uni-freiburg.de

   
 

Dr. med. Dipl.-Psych. Peter Weber
peter.weber@unibas.ch

   
  Styrmir Saevarsson, MSc
styrmir.saevarsson@psychologie.uni-freiburg.de
   
       
       
   
Personal tools